Tarifs de nos produits – Venas
Nos tarifs
| Fromages | |
|---|---|
| Désignation | Prix |
| Fromages de vaches à l'unité |
2,60 € |
| Faisselle de vache à l'unité sans contenant + 0.40 € si fourniture de contenant de ma part |
3,20 € |
| Fromages mi-vache mi-chèvre Nos vaches et nos chèvres broutent dans mes prés de la bonne herbe fraîche à la belle saison, afin de donner du bon lit pour fabriquer ce fromage |
2,90 € |
| Fromages de chèvres à l'unité |
2,50 € |
| Faisselle de chèvre à l'unité sans contenant + 0.40 € si fourniture de contenant de ma part |
3,60 € |
| Fromages de chèvres aromatisés à l'unité |
2,90 € |
| Bûches à l'unité |
3,90 € |
| Bouchons x 26 |
3 € |
| Volailles Nos volailles sont élevées en plein air, mangent du blé et sont finies d'engraisser au petit lait de fromages comme le faisaient nos grands-mères. |
|
|---|---|
| Désignation | Prix |
| Poulet au kg |
8,90 € |
| 5 poulets achetés le kg |
8,40 € |
| Pintades au kg |
10,80 € |
| Canettes au kg |
11,50 € |
| Canards au kg |
9,00 € |
| Volailles festives | |
|---|---|
| Désignation | Prix |
| Dindes au kg |
14 € |
| Chapons au kg |
17 € |
| Oies au kg |
15 € |
| Œufs |
|---|
| 3,40 € la douzaine ou 1,70 € les 6 |